Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах в летней период    ссылка
Памятки "Не попади в опасность"    ссылка
Памятки "Ваша безопасность"    ссылка
Правила поведения на воде в летний период    файл
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

файл
Паспорт дорожной безопасности образовательной организации    файл
Паспорт дорожной безопасности    файл
Пр.№32 от 05.09.2019г. Об утверждении документов по ГО и ЧС    файл
Паспорт безопасности    файл
Об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании  МОУ СОШ им. генерала Захаркина И.Г.
   файл
ПОЛОЖЕНИЕ о системе видеонаблюдения    файл
Прилож. Как выбраться из полыньи    файл
Прилож. ЛЬДИНЫ    файл
Прилож. Меры  предосторожности  и  правила    файл
Прилож. Оказание помощи на льду    файл
Прилож. Опасные места на водоеме    файл
Правила безопасности в период Новогодних праздников    файл
Правила поведения на льду    файл
Правила поведения в период Новогодних праздников    файл
Как защититься от кибермошенничества    файл
Как защититься от клещей    файл
Оказание помощи при утоплении    файл
Оказание помощи пострадавшим в воде    файл
Как вести себя на воде в летнее время    файл
Правила плавания на лодке    файл
 Как избежать пожара в квартире    файл
 Правила безопасности в Новогодние праздники    файл
 Правильный эксплуатация печей, каминов, буржуек    файл
 Правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки    файл
 Как не ошибиться при выборе пиротехники    файл
 Правила эксплуатации газовых приборов    файл

Помещение и территория школы круглосуточно находится под охраной сторожей.

Школа оборудована кнопкой экстренного вызова. Технически обслуживается ОВД Жуковского РОВД (договор от № 21 от 01.01.2016)

По периметру территория школы оборудована металлическим ограждением, общей протяженностью 790 м, состоящим из 190 секций, высотой 2 м. Ограждение имеет двое ворот и три калитки. Ворота закрыты, один комплект ключей находится у сторожа. Скрытый подход к школе ограничен.

Двери всех эвакуационных выходов оборудованы легко открывающимися замками, ключи от которых находятся в специальном ящике на вахте у сторожа. За каждым эвакуационным выходом закреплен ответственный сотрудник и назначен дублер.

Проверка помещений школы осуществляется ежедневно сторожем и ответственным за безопасность, а также дежурным от администрации.

Ежедневно проверяется и территория школы.

Въезд на территорию школы транспорту запрещен, за исключением автомашины обслуживания. В исключительных случаях въезд с разрешения администрации.

Система оповещения людей в школе всегда находится в исправном состоянии.

Документация, касающаяся безопасности школы и антитеррористической защищенности отрабатывается своевременно, доводится до сотрудников и учащихся, изучается и выполняется.

С целью повышения организованности и порядка во время эвакуации учащихся из помещения школы, для каждого кабинета, где проводятся занятия, разработаны: план эвакуации с указанием порядка, последовательности действий и фамилия ответственного; схема эвакуации из кабинета и форма докладной записи на имя директора школы о результатах эвакуации.

Тренировки по эвакуации учащихся и персонала школы проводятся регулярно.