Информатизация образовательного учреждения

Кол-во персональных компьютеров (всего)-150
Кол-во компьютерных классов-2
Кол-во рабочих мест в компьютерных классах - 28
Количество компьютеров, имеющих лицензионное программное обеспечение, приходящиеся на 100 обучающихся - 150
Наличие доступа к сети Интернет - да
Наличие локальной сети - да
Наличие интерактивной доски -10+3 (интерактивные приставки)
Количество мультимедийных проекторов - 30

Материально - техническое обеспечение и оснащенность школы

В школе 38 учебных кабинетов, в том числе:
Кабинет русского языка и литературы - 4
Кабинет математики - 4
Кабинет физики - 1
Кабинет химии- 1
Кабинет биологии-1
Кабинет географии-1
Кабинет истории и обществознания - 2
Кабинет музыки и ИЗО -1
Кабинет ОБЖ - 1
Кабинет иностранного языка - 4
Кабинет информатики и ИКТ-2
Кабинет мультимедийный-1
Кабинет технологии-1
Кабинет кулинарии - 1
Мастерская столярная-1
Кабинет ритмики – 1
Кабинет хореографии – 1
Кабинет начальной школы-10

Учебные кабинеты оснащены мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно- воспитательного процесса. Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ по физике и химии.

Для физкультурно-оздоровительной работы используются:
  • зал для спортивных игр
  • 1 гимнастический зал
  • 1 спортивные площадки
  • 1 стадион
  • 1 бассейн

При спортивных залах оборудованы снарядные, раздевалки и отдельные туалеты с раковинами для мытья рук для мальчиков и девочек. Бассейн отвечает гигиеническим требованиям к устройству, эксплуатации и качеству воды, оборудован отдельными для мальчиков и девочек раздевалками, душевыми, туалетами с раковинами для мытья рук. Оборудована фенами отдельная комната для сушки волос.

В школе имеется библиотека с богатым и разнообразным книжным фондом. Все учащиеся обеспечены учебной литературой, имеется предметная медиатека, библиотека используется в качестве справочно- информационного центра,имеется читальный зал на 25 мест. Имеется выход в интернет. Учащиеся школы обеспечены учебниками на 100% . В школе оборудованы и активно функционируют кабинет социального педагога и кабинет педагога-психолога.

Для питания учащихся имеется столовая, рассчитанная на 300 мест, полностью укомплектованная необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Пищеблок оснащен полным оборудованием для обработки сырья, приготовления пищи, её раздачи и мытья посуды. работает посудомоечная машина, обеспечивающая мытье и ошпаривание посуды. В обеденном зале установлены столы для приема пищи, поверхность которых имеет гигиеническое покрытие, устойчивое к высокой температуре и дезинфицирующим средствам. Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук.

Медицинский кабинет расположен на 1 этаже учебного корпуса и состоит из кабинета амбулаторного приема и прививочного кабинета, которые оснащены всем необходимым оборудованием. Проводятся профилактические прививки согласно национальному календарю прививок и профилактические осмотры учащихся согласно графику профилактических осмотров. Заключен договор на осуществление медицинского обслуживания. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами- специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Внеклассные и внешкольные мероприятия проходят в актовом зале. Актовый зал имеет многофункциональное мультимедийное оборудование: экран, ноутбук с проектором, аудиосистему с микшерным пультом, установку театрального света.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в сфере соблюдения прав инвалидов и лиц с ОВЗ

В МОУ СОШ    им. генерала Захаркина И.Г. , г. Кременки  в наличии есть специально оборудованная сенсорная комната, комната психолога со специально оборудованными учебными местами, специально оборудованные   туалетные помещения.  Столовая, библиотека  и фойе на первом этаже, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Питание  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется согласно Постановлению Администрации Жуковского района от 09.11.2017 №1657 «Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района» (см. п. 2 Постановления).
В целях обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе имеется пандус, специальная информационная таблиц с тактильными обозначениями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.

В школе имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, однако отсутствуют специальные средства для обучения лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Название                             Ссылка
Министерство образования и науки Российской Федерации           http://минобрнауки.рф/
 Федеральный портал "Российское образование"          http://www.edu.ru/