VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»

23.10.2018

Согласно Основам государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным Правительством РФ, одной из приоритетных задач молодежной политики является развитие просветительской работы с молодежью, инновационных образовательных и воспитательных технологий, а также создание условий для самообразования молодежи.

В рамках исполнения данной программы Российской Академией Естествознания реализуется ряд проектов и мероприятий, направленных на развитие науки в молодежной и школьной среде.

В целях реализации данных мероприятий, а также в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Академия Естествознания проводит VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке".

Подробная информация доступна на сайте http://school-science.ru и во вложенных файлах.

На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам:

• Иностранный язык
  • Информатика
  • Краеведение
  • Окружающий мир
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Русский язык и литература
  • Технология
  • Экономика
  • Техническое творчество и изобретательство

Конкурс творческих работ проводится по следующим предметам:

• Изобразительное искусство

Все участники Конкурса награждаются дипломами участника, а победители - специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания.

Все руководители работ участников конкурса, в соответствии с их результатами, получают свидетельство о подготовке победителя или участника конкурса научно-исследовательских и творческих работ (в зависимости от результатов соответственно).

Руководители работ, отмеченных особой значимостью и новизной, будут представлены к почётным наградам Российской Академии Естествознания.

Прием работ школьников для размещения на сайте, обсуждения и опубликования - с 1 октября 2018 года.
Срок представления работ – до 15 ноября 2018 года - по электронной почте, до 30 ноября 2018 года - через сервис «Личный портфель» на сайте конкурса.
Размещение работ на сайте - до 20 декабря 2018 года.
Размещение информации об итогах конкурса - до 30 декабря 2018 года.

Электронный адрес оргкомитета для получения справок по всем вопросам: schoolforum@rae.ru

ВНИМАНИЕ!
Официальный адрес РАЕ E-mail: stukova@rae.ru по которому Вы можете прислать документы и задать Ваш вопрос
Просим не отвечать по адресу <no-reply@rae.ru>, с которого Вы получили новостную рассылку.
Этот адрес не предназначен для переписки по вопросам работы РАЕ.

Положение конкурса

Приложение №1. Требования к текстам научно-исследовательских работ.

Приложение №2. Титульный лист.

Приложение №3. Регистрационная форма.

Приложение №4. Квитанция.