Бассейн МОУ «СОШ имени Захаркина И.Г.» функционирует с 2011 года.

Технические характеристики бассейна:

1. Объём воды - 412 кубических метров, площадь зеркала воды 275кв.м., бассейн разноуровневый (от1м20см и до 1м80см),размеры бассейна – 11х25(м), четыре дорожки,

2. Метод оборотного водоснабжения бассейна происходит при помощи водяных насосов.

3. Фильтрация воды происходит с помощью фильтра, диаметр которого равен 1метру 80 сантиметров.

4. Мощность теплообменника равна 120 киловатт, с его помощью обогревают воду в бассейне до 30 градусов.

5. Метод обеззараживания воды бассейна – хлорирование.

6. Состояние воды контролируется ежедневно специальным тест-прибором и раз в квартал проводит лабораторные испытания «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области в Боровском районе»

Помещения бассейна:

1. Прихожая

2. Коридор

3. Мужская раздевалка

4. Женская раздевалка

5. Сушилка

6. Инвентарная

7. Кабинеты (руководителя, инструктора, медицинских работников, уборщицы и механика с эл.монтёром, лаборант).

Весь учебный год занимаются плаванием дети школ имени Захаркина И.Г., имени Дашковой Е., «АТЛАНТ», ДЮСШ-Ф и ОФП.

В течение учебного года наряду с занятиями по расписанию проводятся соревнования по возрастам, сдаются нормы ГТО, а в конце учебного года проводится праздник Нептуна, где организаторами являются работники бассейна   а актёрами сами дети и все в праздничных костюмах. Праздник Нептуна превращается в спектакль на воде.

Руководитель и инструктор бассейна помогут подобрать и выяснить цель занятий и назначат время.

Профессиональный инструктор обязательно научит плавать вашего ребенка.

Руководитель бассейна – Амирасланов Алирза Джабраилович

Телефон 25677

Время приема – пятница – с 16.00 до 18.00ч.